Obmänner, Präsidenten, Vorstände

ab Gründung   HOSP Benedikt (Obmann)
     
26.11.1919 JHV NIEDEREGGER Franz (1.Vorstand) 
     
14.7.1920 JHV SCHINDLER Leopold (1.Vorstand) 
     
28.1.1921 JHV Dr. FRANZELIN Adolf (1.Vorstand) 
     
26.7.1921 JHV HOSP Benedikt (1.Vorstand) 
18.5.1922    
     
2.3.1923 JHV FLÖCKINGER August (Obmann)
     
4.12.1924 JHV LINSER Willy (Vorstand) 
     
9.7.1925 JHV ORTLER Siegfried (1.Vorsitzender)
26.1.1926 JHV  
11.5.1926 JHV  
     
6.3.1927 JHV BILL Gottfried  (1.Vorstand) 
     
12.2.1928 JHV ORTLER Siegfried (1.Vorstand) 
     
17.3.1929 JHV BILL Gottfried (1.Vorstand) 
26.1.1930 JHV  
     
20.2.1932 JHV SCHWAB Fritz sen. (1.Vorstand) 
     
16.3.1934 JHV Dr. Hautz Hans (Obmann) 
     
18.9.1934 JHV Dr. Linser Hugo. (1.Vorstand) 
     
25.3.1935 JHV Dr. LINSER Willy (Vorstand) 
6.4.1936 JHV  
     
15.4.1937 JHV SCHWAB Fritz sen.  (1.Vorstand)
25.8.1938 JHV  
     
     
     
1948   Dr. PERVULESKO Walter (Vorstand),
    STEINER Herbert (Obmann)
     
     
1953   Dr. LINSER Willy (Vorstand) 
    OTTLYK Rudolf (geschäftsführender Obmann)
     
1957   SCHWAB Fritz sen.  (Präsident)
     
1964 - 1966   Dr. LINSER Willy  (Präsident)
     
1966 - 1968   OTTLYK Rudolf (Präsident)
     
1968 - 1979   Dir. STEINLECHNER Erwin (Präsident) ab 1971 auch SSW Innsbruck
     
1979 - 1982   Oberst SAMS Rudolf (Präsident) - SSW Innsbruck
1980 - 1982   Dr. KLINGAN Hubert (Präsident) - FC Wacker Innsbruck
     
1982 - 1986   Dr. SPONRING Winfried (Präsident) - FC Wacker Innsbruck
1982 - 1986   Oberst SAMS Rudolf (Präsident) - SSW Innsbruck
     
1986 - 1987   Oberst SAMS Rudolf (Präsident) FC Swarovski Tirol
     
1987 - 1992   LANGES-SWAROVSKI Gernot (Präsident) - FC Swarovski Tirol
1987 - 1999   SCHWAB Fritz jun.  (Präsident) - FC Wacker Innsbruck
     
1993 - 1994   Dir. STEINLECHNER Erwin (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
1994   Dr. AMANN Günther (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
1994   MAIR Klaus (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
1994 - 1995   Dir. STEINLECHNER Erwin (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
1995 - 1997   Dr. BODENSEER Jürgen (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
1997 - 2001   KERSCHER Martin (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
2001 - 2002   Dr. BRUCKMÜLLER Othmar  (Präsident) - FC Tirol Innsbruck
     
2002 - 2003   Dr. BIELOWSKI Michael  (Obmann)
     
2003 - 2008   STOCKER Gerhard (Obmann)
     
2009   Dr. MARSONER Johannes (Obmann)
     
2010 - 2013   PLATTNER Kaspar (Obmann/Präsident)
     
2013 - 2017   GUNSCH Josef (Präsident)
     
ab 2017   STOCKER Gerhard (Präsident)